Педагогам и сотрудникам

Методические материалы

Методическая работа занимает особое место в системе управления современным дошкольным образовательным учреждением. Она представляет собой целостную систему, направленную на повышение профессионального мастерства каждого педагога, на развитие творческого потенциала всего педагогического коллектива, повышение качества эффективности учебно-воспитательного процесса.

Все формы методической работы направлены на выполнение конкретных задач ДОУ, сформулированных в Уставе, годовом плане; скорректированы с основными ее идеями и направлениями.

Цель методической работы– обеспечение качества образования, повышение педагогического мастерства каждого воспитателя и педагогического коллектива в целом.

В нашем детском саду используются следующие формы для повышения профессиональной компетентности педагогов:

• работа в едином образовательном пространстве

• проблемные семинары

• семинары-практикумы

• дни открытых дверей

• наставничество

• педагогические советы

• повышение квалификации

• мастер-классы

• проектная деятельность

• творческие конкурсы

• круглые столы

Они играют важную роль в повышении педагогической и психологической компетентности педагогов совершенствовании их профессионального мастерства.

Профсоюзная организация

Цель работы профсоюзной организации — защита профессиональных, трудовых, социально–экономических прав и интересов работников, повышение их социального статуса.

Задачи профсоюзной организации

1. Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюза, повышению социальной защищенности работников МАДОУ «Детский сад № 75».

2. Постоянно совершенствовать и поднимать уровень развития и укрепления социального партнерства между администрацией и профкомом ДОУ

3. Совершенствовать локальную нормативно-правовую базу деятельности первичной профсоюзной организации.

4. Содействовать в улучшении материального положения, благоприятных условий труда,укреплении здоровья работников МАДОУ «Детский сад № 75» в создании условий для повышения их квалификации, проведение досуга.

5. Осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации, укреплению профсоюзного членства.

6. Укреплять и развивать профессиональную солидарность.

https://profsoyuz-eng.ucoz.ru/ - Энгельсская районная организация Профессионального союза работников народного образования и науки РФ

http://sarprof.ru/ - Саратовская областная организация Профессионального союза работников народного образования и науки РФ

https://www.eseur.ru/ - Общероссийский Профсоюз образования

Поликарпова Ирина Борисовна - воспитатель